Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2017 года После вмешательства прокуратуры управляющей организацией приняты меры по восстановлению электроснабжения квартиры

В связи с поступившим обращением Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что 06.02.2016 в многоквартирном доме, в котором вместе с тремя несовершеннолетними детьми проживает заявительница, из-за короткого замыкания электропроводки отключилось электричество в квартире заявительницы. Однако со стороны управляющей организацией ТСЖ «Центр» своевременных мер по восстановлению электроснабжения квартиры принято не было

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Согласно утвержденным постановлением Правительства РФ Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества. Допустимая продолжительность перерыва электроснабжения составляет 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа - при наличии 1 источника питания.

Ненадлежащее исполнение ТСЖ «Центр» требований законодательства повлекло нарушение жилищных прав заявительницы и ее несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой в адрес председателя правления ТСЖ «Центр», электроснабжение в квартиру заявительницы восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости