Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2017 года В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура потребовала принятия мер по модернизации канализационной системы

Прокуратурой Тамбовского района по коллективному обращению жителей улицы имени Тимирязева с. Красносвободное проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в с. Красносвободное имеется централизованная канализационная сеть, собирающая сточные хоз-фекальные воды от многоквартирных жилых домов № 1, № 2 и №3, расположенных по ул. Центральная.

Канализационная сеть с. Красносвободное Тамбовского района протяженностью 4,5 км, включает в себя 14 канализационных выпусков и колодцы указанных жилых домов, два отстойника и две канализационных насосных станции перекачки стоков.

Указанные сооружения канализации функционируют с нарушением установленных требований, не обеспечивая надлежащую очистку и удаление хоз-фекальных стоков.

Согласно проведенной ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» экспертизе стоки от многоквартирных домов самотеком поступают в отстойники, один из которых на момент проведения экспертизы находился в нерабочем состоянии, в результате чего стоками загрязнялась прилегающая с нему территория.

Со стороны администрации Красносвободненского сельсовета необходимых мер по модернизации канализационной системы не принимается, что негативно сказывается на экологической и санитарно-эпидемиологической обстановке, так как создаётся угроза причинения вреда окружающей среде (загрязнение почвы, водных объектов, подземных вод) и свидетельствует о ненадлежащей организации санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования.

По результатам проверки главе Красносвободненского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область