Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2017 года Прокуратурой города Йошкар-Олы приняты меры, направленные на выявление и предупреждение экстремистских проявлений

Прокуратура города Йошкар-Олы при участии сотрудников правоохранительных органов проводит работу по выявлению и пресечению фактов производства, хранения и публичного распространения экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

В январе 2017 года по материалам проверок прокуратурой города возбуждено 5 административных производств по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Решением Йошкар-Олинского городского суда республики за распространение через интернет-ресурсы видеозаписей, а также аудиозаписи, включенных в федеральный список экстремистских материалов, наказаны административным штрафом в 1 тыс. рублей четверо граждан Таджикистана, проживающих на территории столицы. Распространяемые ими материалы экстремистского содержания удалены со страниц пользователей в сети Интернет. По факту размещения изображений с нацисткой символикой в социальной сети «В Контакте» в текущем году прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики, символики). Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел материал административного дела и признал гражданина виновным в совершении данного правонарушения, назначив ему наказание штрафом в размере 1 тысячи рублей. В 2016 году за распространение в сети Интернет запрещенных экстремистских материалов, включенных в федеральный список, а также изображений нацисткой символики признаны виновными и наказаны административным штрафом 33 жителя г.Йошкар-Олы в возрасте от 19 до 35 лет. Кроме того, Йошкар-Олинским городским судом по заявлениям прокурора блокирован доступ к 52 материалам экстремистского и террористического содержания, размещенным в сети Интернет. Принятыми мерами изображения нацисткой символики удалены, нарушения устранены. Надзорная работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости