Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2017 года Прокуратурой Медведевского района в суд направлено уголовное дело в связи с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратурой Медведевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя пос. Красногорский Звениговского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства). По версии следствия в период с 17 по 18 октября 2016 года нарушитель, отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по РМЭ, принял меры с целью передачи в колонию наркотического средства (героин). Благодаря бдительности сотрудников исправительного учреждения преступный замысел не был осуществлен, а наркотик, спрятанный в посылке, предназначенной для осужденного, был обнаружен и изъят. Предъявленное обвинение прокуратура района признала законным и обоснованным, дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Расследование по уголовному делу осуществлялось отделом дознания МО МВД России «Медведевский». За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы. Поддержание государственного обвинения будет обеспечено прокуратурой Медведевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости