Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении экс-заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Элиста и его подельника

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда, которым экс-заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.Элиста Очир Гониев осужден по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие) к 3,6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 600 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года и лишением специального звания «подполковник полиции».

Этим же приговором суда осужден Наран Каткаев по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия) к 3,3 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 200 000 рублей.

Из материалов уголовного дела следует, 14 января 2016 года Гониев, работая в должности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Элиста, из корыстной заинтересованности потребовал от лиц, осуществляющих торговлю мясной продукцией, ежемесячно передавать ему в качестве взятки денежные средства в размере 5 тысяч рублей от каждого за общее покровительство при осуществлении предпринимательской деятельностью и не привлечение к административной ответственности. Днем 15 января 2016 года родственник подозреваемого, выступая в качестве посредника Гониева, получил в качестве взятки от жительницы Элисты денежные средства в размере 40 тысяч рублей для передачи указанному должностному лицу. После получения денежных средств посредник был задержан сотрудниками УФСБ по РК.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия от 16.02.2017 приговор суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденных Гониева О.Н. и Каткаева Н.Б. - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости