Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года За незаконную регистрацию по месту жительства иностранца в отношении жительницы г. Чаплыгина возбуждено уголовное дело

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку по информации о случае фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан.

Установлено, что жительница г. Чаплыгина, действуя из корыстных побуждений, умышленно ввела в заблуждение сотрудников территориального органа федеральной миграционной службы УФМС и фиктивно поставила на учет гражданина Азербайджана, зарегистрировав его в доме, принадлежащем ей на праве собственности.

При этом женщина понимала, что гражданин Азербайджана не намерен проживать по месту регистрации, поскольку дом, в котором он был зарегистрирован, в силу своего состояния не пригоден для жилья.

Учитывая, что указанные действия уголовно наказуемы, прокурор направил материалы проверки в следственные органы.

В настоящее время уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в РФ) возбуждено.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишения права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости