Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2017 года По иску прокуратуры признано незаконным постановление районной администрации о переводе квартиры в нежилое помещение

Решением Кировского районного суда г.Волгограда удовлетворено исковое заявление прокуратуры о признании незаконным постановления районной администрации о переводе квартиры в нежилое помещение.

Основанием для предъявления иска в суд послужили материалы проверки прокуратуры Кировского района, проведенной по многочисленным обращениям граждан.

Проверкой установлено, что собственник двухкомнатной квартиры на первом этаже пятиэтажного дома по улице Федотова в Кировском районе г.Волгограда обратился в администрацию с заявлением о переводе помещения в нежилое. В качестве цели использования помещения он указал открытие магазина смешанных товаров. Однако фактически помещение начало эксплуатироваться как пекарня.

Более того, при отсутствии согласия жильцов многоквартирного дома коммерсант осуществил незаконный демонтаж общедомовой стены для организации отдельного входа и занял придомовую территорию.

Указанные действия повлекли многочисленные обращения жильцов дома, большая часть из которых пенсионеры, в органы прокуратуры. Граждане жаловались на задымление, шум от работы оборудования, запах выпечки.

По итогам проверки прокуратура Кировского района г.Волгограда предъявила в суд иск о признании незаконным постановления районной администрации о переводе квартиры в нежилое помещение, который рассмотрен и удовлетворен.

По мере вступления решения суда в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой Кировского района г.Волгограда на контроль.

В настоящее время работа пекарни приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости