Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2017 года В г. Новый Уренгой трудный подросток направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

С 2012 года 11-летний ребенок состоит на учете в органах системы профилактики.

В течение 5 лет он совершал кражи велосипедов, денежных средств, причинял побои другим детям и т.д. В возбуждении уголовных дел по указанным фактам было отказано в связи с недостижением подростком возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Несовершеннолетний без уважительных причин пропускает уроки в школе, на замечания преподавателей не реагирует, уровень его развития не соответствует норме.

Родители также не могут справиться с ребенком, он убегает из дома, бродяжничает.

Профилактическая работа с несовершеннолетним, меры воспитательного и профилактического воздействия, положительных результатов не принесли.

В связи с тем, что несовершеннолетний склонен к совершению общественно-опасных деяний, требует специального педагогического подхода начальник ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился в суд с представлением о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Новоуренгойский городской суд, с учетом заключения прокуратуры города, удовлетворил требования представления, направил несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на 1 год.

На время необходимое для доставления в специальное учебно-воспитательное учреждение несовершеннолетний помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дел УМВД по Тюменской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО