Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2017 года В ходе прокурорской проверки погашена задолженность по алиментам

В прокуратуру города Котовска поступило обращение местной жительницы по вопросу бездействия службы судебных приставов по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Проведенной проверкой установлено, что ответчик является пенсионером и отбывает наказание в местах лишения свободы. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию должника.

В марте прошлого года в Котовский городской отдел службы судебных приставов из ГУ УПФ РФ по г. Тамбову и Тамбовской области поступили сведения о прекращении с 01.03.2016 удержаний из пенсии ответчика в связи с тем, что он переведен для отбывания наказания в исправительную колонию Липецкой области.

Произведя перерасчет задолженности по алиментам, которая составила около 5 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на пенсию должника в Липецкую область.

Однако бухгалтерией исправительного учреждения при перерасчете задолженности и алиментов была допущена ошибка, несвоевременно произведено перечисление удержанных из пенсии ответчика денежных средств.

В ходе прокурорской проверки на расчетный счет заявительницы были произведены перечисления на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Материалы проверки для принятия мер прокурорского реагирования к лицам, допустившим нарушения закона, по территориальности направлены в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями Липецкой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости