Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде представление о замене осужденному исправительных работ более строгим наказанием

Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде представление начальника филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области о замене осужденному исправительных работ более строгим наказанием.

Судом установлено, что приговором мирового судьи Трущёв Алексей осужден по ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Однако в период отбывания наказания Трущёв А. злостно нарушал правила и условия его отбывания, на исправительные работы не являлся, игнорировал вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию, не имея на то уважительных причин, не отбыл ни одного дня исправительных работ из назначенного судом наказания. Выводов из профилактических бесед Трущёв А. для себя не сделал, во время отбывания наказания подвергался административному аресту за совершение правонарушений против общественного порядка.

Суд, с учётом мнения прокурора, заменил Трущёву А. не отбытое наказание в виде 5 месяцев исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц 20 дней, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Трущёв А. взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости