Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2017 года В Сахалинской области к лишению свободы в колонии строгого режима приговорили убийцу 16-летней девушки

Долинским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что 23 июля 2016 года около 20 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил в г. Долинске 16-летнюю девушку, которой предложил совместно добраться в областной центр попутным транспортом. Ответив согласием, потерпевшая пошла с ним в направлении города. Находясь в районе автозаправочной станции «Дизель-Трейд» в г. Долинске подсудимый позвал потерпевшую за собой в лесополосу, повалил последнюю на землю и задушил.

После этого он взял имеющиеся при потерпевшей личные вещи (рюкзак, сотовый телефон) и скрылся с места происшествия. Тело девушки было обнаружено в ходе поисковых мероприятий спустя 5 суток с момента ее исчезновения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к 9 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, взыскал с виновного лица затраты, связанные с погребением убитой, а также взыскал в пользу ее матери моральный вред в размере 1 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости