Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки управляющая компания оштрафована в размере 250 тыс. рублей

провела проверку по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном доме № 15 по ул. Вермишева по вопросу неисполнения обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества дома управляющей жилищной организацией - ООО «ГУК «Октябрьская».

Установлено, что вопреки взятых на себя обязательств управляющая компания не исполняла в полной мере Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Так, подвал дома был захламлен бытовым мусором, на трубопроводах систем горячего водоснабжения частично отсутствовала тепловая изоляция; допускались нарушения безопасности при эксплуатации осветительных приборов, несмотря на зимнее время, не принимались меры по замене в подъезде разбитых окон и др.

По результатам проверки в отношении ООО «ГУК «Октябрьская» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости