Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2017 года Представления Шумерлинского межрайонного прокурора об устранении нарушений законов при формировании местного бюджета за счет доходов от арендной платы удовлетворены

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрациями г Шумерля и Шумерлинского района законодательства, регулирующего порядок формирования местного бюджета за счет доходов от арендной платы.

Установлено, что администрацией г. Шумерля в нарушение требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и бюджетного законодательства надлежащим образом не осуществлялся контроль за исполнением местного бюджета в части своевременного получения доходов в виде арендной платы за передачу в возмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. В результате арендная плата своевременно в местный бюджет не поступала.

В нарушение условий заключенных с арендаторами договоров аренды администрацией г. Шумерля надлежащим образом не велась претензионная работа.

К примеру, на момент прокурорской проверки не были направлены претензионные письма в адрес арендатора, имевшего задолженность по арендной плате за земельный участок за 2015-2016 г.г. в сумме 734 тыс. рублей. Не направлялись письма в адрес МУП «ШПУ «Водоканал», имевшего задолженность по уплате арендной платы за 12 земельных участков за 2015-2016 г.г. в сумме 572 тыс. рублей.

Исковая работа по взысканию с указанных должников задолженности по арендной плате за земельные участки должным образом не велась.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Шумерлинского района Чувашской Республики.

В этой связи Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры по устранению нарушений, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости