Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2017 года Прокуратурой республики подготовлены материалы социальной рекламы, направленной на профилактику мошенничества с использованием мобильных устройств и сети «Интернет»

Прокуратурой Чувашской Республики совместно с МБУ «Городская реклама», администрацией г. Чебоксары, МВД по Чувашской Республике подготовлены материалы социальной рекламы, направленной на профилактику мошенничества с использованием мобильных устройств и сети «Интернет».

Для размещения в общественных местах издан плакат «Осторожно: мошенники!» с указанием наиболее популярных способов, используемых мошенниками в целях хищения денежных средств граждан.

В республике в 2016 году более чем в 4 раза увеличилось количество хищений денежных средств граждан с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети «Интернет» В течение года было совершено 2722 преступления против 670 за 2015 год.

В январе текущего года уже зарегистрировано 138 преступлений в данной сфере.

Прокуратура Чувашской Республики предупреждает граждан о необходимости быть внимательными при использовании банковских карт, совершении сделок по объявлениям в сети «Интернет» и поступлении звонков от незнакомых лиц, которые под различными предлогами пытаются получить данные банковской карты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости