Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что согласно заключению межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции жилой дом № 12 (литер А) по ул. Провиантской г. Саратова признан аварийным и подлежащим реконструкции.

На основании указанного заключения администрацией муниципального образования «Город Саратов» издано распоряжение «О мероприятиях по отселению из многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Саратов, ул. Провиантская, д.12 (лит.А)». Мероприятия по реконструкции данного дома должны быть осуществлены в срок, установленный в заключении межведомственной комиссии.

Вместе с тем, администрация муниципального образования «Город Саратов» не предприняла мер, направленных на изъятие земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом.

В связи чем, прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования «Город Саратов» и о возложении обязанности исполнить мероприятия, предусмотренные распоряжением главы администрации МО «Город Саратов».

Решением суда административный иск прокуратуры удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости