Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2017 года Представитель прокуратуры области принял участие в работе "круглого стола", который состоялся в пресс-центре «Комсомольской правды»

Представитель прокуратуры области принял участие в работе " круглого стола" на тему: «Безопасный интернет – 6 лет принятия Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», который состоялся в пресс-центре «Комсомольской правды».

Все участники круглого стола выступили с докладами.

Представитель прокуратуры области довел до сведения присутствующих информацию о результатах работы в сфере защиты детей от опасной информации.

Так, в 2016 году прокурорами выявлялись нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

Силами работников прокуратуры на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет. Кроме того, по обращениям граждан, общественности проводятся соответствующие проверки.

Активно ведется работа по пресечению фактов распространения идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет. В целях ограничения доступа к интернет-ресурсам, распространявшим идеологию экстремизма и терроризма, в суд направлено 224 заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе проверок общеобразовательных учреждений выявлялись нарушения в части надлежащего функционирования контент-фильтрации. В 2016 году в суд направлено 53 заявления о понуждении к обеспечению надлежащей работы системы контентной фильтрации.

Ведется работа, направленная на закрытие доступа к сайтам, содержащим «негативную информацию», а также к сайтам – анонимайзирам.

В 2016 году прокурорами направлено 380 заявлений в суды области о признании информации запрещенной на территории РФ.

Это сайты содержащие информацию о незаконной продаже наркотиков, алкоголя, оружия, пропагандирующих суицидальное поведение в подростковой среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область