Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой Жуковского района приняты меры к понуждению сельской администрации принять на баланс бесхозяйную линию электропередач

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при осуществлении органами местного самоуправления района полномочий по владению, пользованию и распоряжению объектами энергоснабжения, принятию на баланс бесхозяйных объектов.

Выявлен факт бездействия администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Верховье», не принявшей мер к постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества объекта энергоснабжения – воздушной линии электропередач напряжением 10 киловольт, расположенной на территории поселения.

По причине неопределенности балансовой принадлежности и отсутствия технической паспортизации данного сооружения меры по содержанию энергообъекта в нормативном состоянии не могут быть реализованы.

При этом только органу местного самоуправления законодательством делегировано полномочие по обращению в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества.

По результатам проверки прокуратура Жуковского района внесла в администрацию МО СП «Деревня Верховье» представление с требованием принять меры к принятию на баланс воздушной линии электропередач напряжением 10 киловольт.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, администрацией сельского поселения приняты меры к устранению выявленных прокуратурой нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости