Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2017 года Прокурор Дзержинского района потребовал обеспечить надлежащее содержание тепловых сетей г. Кондрово

Прокуратура Дзержинского района провела проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ на территории города Кондрово, в ходе которых выявлены нарушения Федерального закона «О теплоснабжении».

Установлено, что на территории города Кондрово на улицах Ленина, Некрасова, М. Горького, Гагарина тепловые сети длительный период времени содержались с нарушением нормативных требований.

Наружная изоляция участков теплотрассы общей протяженностью свыше 200 метров частично повреждена или отсутствует, тепловые сети на балансе у хозяйствующих субъектов не состоят, договоры на их обслуживание не заключены.

Разрушение либо полное отсутствие наружной изоляции теплотрассы неизбежно приводит к потерям температуры теплоносителя и, как следствие, недополучению потребителями - жителями г. Кондрово тепловых коммунальных ресурсов надлежащего качества и в необходимом объеме.

По данным фактам прокурор района внес главе администрации Дзержинского района представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заведующий отделом городского хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости