Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года Прокуратура Лебедянского района проверила эксплуатационное состояние дорог местного значения

совместно с ОГИБДД МОМВД России "Лебедянский" проверила соблюдение федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания улично-дорожной сети в сельских поселениях.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных в бездействии должностных лиц.

Так, автомобильные дороги, пролегающие по территории сельских поселений Большепоповского, Ольховского, Павловского, Троекуровского, Кузнецкого сельсоветов своевременно не обрабатывались противогололёдной смесью, обочины и остановки общественного транспорта не очищались от снежных завалов.

Такие нарушения представляют серьезную опасность, повышая риск дорожно-транспортных происшествий, тем более, что по большинству местных дорог проходят маршруты для школьных автобусов.

По результатам проверки в адрес глав 7 сельских поселений прокурор внес представления, а также возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Ситуация с устранением выявленных нарушений взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости