Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года Виновные в незаконной эксплуатации самоходных машин оштрафованы на общую сумму 51 тыс. рублей

В рамках надзорной деятельности Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты незаконной эксплуатации самоходных машин.

Установлено, что в ООО "РАУД" в нарушение Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, эксплуатировались не зарегистрированные и не прошедшие государственного технического осмотра экскаваторы.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО "РАУД" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра).

В отношении лица, ответственного за допущенное нарушение, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.2 (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков) и ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

В адрес директора ООО "РАУД" внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения административных дел УГИБДД УМВД России по Липецкой области правонарушители оштрафованы на общую сумму 51 тыс. руб.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости