Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2017 года По инициативе прокуратуры чиновники администрации Волгограда 15 раз привлекались к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой г.Волгограда систематически проводятся проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности городской администрации.

Прокурорскими проверками систематически выявляются факты несвоевременного или неполного рассмотрения поступающих обращений, направления их в иные органы для рассмотрения по подведомственности с нарушением установленных сроков.

Наиболее часто нарушения закона при работе с обращениями граждан допускались в управлении «Жилищная инспекция Волгограда» и департаменте ЖКХ и ТЭК администрации города, должностные лица которых привлечены к административной ответственности в течение года семь и пять раз соответственно.

Кроме того, порядок рассмотрения обращений граждан нарушали должностные лица департамента экономического развития, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды, комитета по рекламе и других подразделений городской администрации.

Всего по результатам проверок прокуратуры г.Волгограда за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностные лица администрации города 15 раз привлекались к ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначение наказания в виде штрафов в размере от 5 до 10 тыс рублей.

Еще 16 должностных лиц администрации г.Волгограда за аналогичные нарушения по представлениям прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений остаются на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости