Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 февраля 2017 года В Перми вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный местным жителям, которые незаконно оказывали услуги гражданам по прыжкам с парашютом

Пермским районным судом Пермского края в декабре 2016 года было рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2015 года на аэродроме Фролово г. Пермь подсудимые оказывали услуги гражданам по прыжкам с парашютом с самолета Ан-28, не отвечающие требованиям безопасности, а именно, без разрешительных документов и на технически неисправном воздушном судне.

Суд согласился с прокурором и вынес мужчинам обвинительный приговор, согласно которому они признаны виновными в совершении данного преступления, назначив им наказание в виде штрафа: одному в размере 450 000 рублей, а другому - 150 000 рублей.

По результатам рассмотрения Пермским краевым судом апелляционной жалобы осужденных, приговор суда был оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости