Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2017 года По материалам прокурорской проверки руководитель регионального Департамента финансов оштрафована за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения Департаментом финансов области требований законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в апреле – мае 2016 года региональный Департамент проводил аукцион на право заключения государственного контракта на покрытие дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательства сумму более 160 млн. рублей.

В нарушение требований законодательства в документации не содержалось требование о наличии конкретных видов лицензий на совершение банковских операций, что могло повлечь участие в аукционе небанковских кредитных организаций, не соответствующих требованиям законодательства.

Кроме того, в проекте государственного контракта не были установлены надлежащие размеры штрафа для заказчика и исполнителя в случае ненадлежащего исполнения ими своих обязательств.

По данному факту прокуратура Новгородской области в отношении руководителя регионального Департамента финансов возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ - утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

По материалам прокурорской проверки руководитель Департамента оштрафована на 3 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости