Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2017 года В Мончегорске по требованию прокуратуры в соответствие с законом приведены должностные инструкции медицинских работников

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка соответствия федеральному законодательству должностных инструкций медицинских работников филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в г. Мончегорске, г. Оленегорске и Ловозерском районе».

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010 № 541н, установлены требования к квалификации работников, претендующих на должности медицинских работников. Однако проверка показала, что должностные инструкции медицинских работников учреждения, в том числе врача-эпидемиолога, врача по общей гигиене, помощника врача по общей гигиене, противоречат действующему законодательству.

По результатам проверки прокурором города на противоречащие должностные инструкции медицинских работников учреждения принесены протесты.

В настоящее время все протесты рассмотрены с участием представителя прокуратуры г. Мончегорска и приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости