Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2017 года Органы прокуратуры Пензенской области в судебном порядке добиваются замены трубопроводов тепловых сетей с истекшим нормативным сроком службы

В связи с многочисленными порывами трубопроводов тепловых сетей в текущем отопительном сезоне и аварии при ремонте оборудования на теплогенераторе ТЭЦ-1 города Пензы, последствиями которой стало прекращение теплоснабжения почти 500 многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, по инициативе региональной прокуратуры с привлечением специалистов контролирующих органов проводятся проверки деятельности ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В деятельности теплоснабжающей организации ОАО «Т плюс теплосеть Пенза» органами прокуратуры выявлены факты эксплуатации находящихся в его ведении нескольких отрезков трубопроводов тепловых сетей общей протяженностью более 5500 метров с истекшим нормативным сроком службы, введенных в эксплуатацию еще в 1967-1991 г.г., на которых с начала отопительного периода 2016-2017 г.г. произошли многочисленные аварийные ситуации, вызванные повреждениями труб атмосферной коррозией.

Поскольку указанные участки тепловых сетей в программу капитального ремонта на 2017 год включены не были и их собственником решение о их замене к следующему отопительному периоду не принято, прокурором Октябрьского района г. Пензы в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление к указанной организации с требованием заменить участки тепловых сетей общей протяженностью более 5500 метров, отработавшие нормативный срок службы и имевшие порывы в текущем отопительном сезоне.

Иск судом принят к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости