Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года Орский межрайонный природоохранный прокурор добивается восстановления режима законности в работе Орского вагонного завода в период неблагоприятных метеорологических условий

Орская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и выявила нарушения требований законодательства об охране окружающей природной среды в работе ООО «Орский вагонный завод» в период неблагоприятных метеорологических условий.

Установлено, что указанное предприятие эксплуатирует 74 источника выбросов вредных веществ в атмосферу. Ежегодно в воздух попадает 29 наименований загрязняющих веществ общей массой более 62 тонн.

При столь интенсивном производственном процессе завод не принимает достаточных мер к защите окружающей природной среды от вредного воздействия. Так, мероприятия по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий не согласованы с региональным министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений. Не утвержден порядок получения предупреждений и перехода в период неблагоприятных погодных условий на заданные режимы работы с указанием лиц, ответственных за проведение таких мероприятий.

В целях восстановления законности в указанной сфере специализированный прокурор обратился в суд с иском, в котором предложил обязать ответчика устранить все выявленные нарушения. Ленинский районный суд г. Орска иск рассмотрел и удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости