Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2017 года По материалам проверки Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проведенной проверки установлено, что на воинском учете в военном комиссариате Усть-Джегуртинского района состоит Айгуф Биджиев, который, получив повестку для отправки в войска, не явился на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Межрайонной прокуратурой в действиях Биджиева были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Материалы проверки были направлены прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по КЧР в отношении Айгуфа Биджиева по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости