Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2017 года Областной суд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным в вымогательстве

Вступил в законную силу приговор Погарского районного суда от 29 декабря 2016 года в отношении Мусы Исламгереева, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, в крупном размере), на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Исламгереев признан виновным в том, что 18 июня 2015 года с применением насилия вымогал 300 тыс. рублей у лица, оказывавшего на территории МАПП «Погар» помощь иностранным гражданам в оформлении документов при пересечении ими Государственной границы, за нарушение выдвинутого им ранее требования о прекращении указанной деятельности.

Оспаривая доказанность вины, адвокаты осужденного обжаловали приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалоб. Приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости