Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2017 года Благодаря прокуратуре жительнице Красногорского района выплачена задолженность за оказание услуг по воспитанию приемных детей

В январе 2017 года в прокуратуру Красногорского района обратилась местная жительница с просьбой помочь с оплатой причитающихся ей денежных средств по договору о создании приемной семьи, которые она тратила на двух приемных детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно ч. 2 ст. 153.1 Семейного кодекса РФ размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов РФ.

Как следует из Порядка назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение и выплату разовой материальной помощи приемным родителям, утвержденного Постановлением Администрации Брянской области от 28.10.2010 N 1077, ежемесячное денежное вознаграждение приемным родителям выплачивается ежемесячно не позднее 20-го числа текущего месяца.

В нарушение указанных требований в декабре 2016 года администрацией Красногорского района приемной семье в полном объеме ежемесячное денежное вознаграждение выплачено не было.

Только после вмешательства прокуратуры района 24 января 2017 года приемной семье были выплачены соответствующие денежные средства за декабрь 2016 года и январь 2017 года.

Главе администрации Красногорского района прокурором района внесено представление с требованием не допускать подобные нарушения впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости