Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой вскрыты нарушения законодательства при осуществлении закупок в рамках программы «Доступная среда»

Прокуратурой Уйского района проведена проверка соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления законодательства при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы.

При оценке законности и полноты проводимых органами местного самоуправления закупочных процедур выявлен факт искусственного дробления цены закупок в целях заключения муниципальных контрактов с единственным поставщиком.

Установлено, что 20.09.2016 между директором МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» и ООО «Уйскстроймеханизация» заключены два договора на устройство входной группы для инвалидов и маломобильных групп населения на сумму 83391,00 руб. и соответственно – 69507,00 руб. Аналогичные договоры заключены 23.09.2016 на покупку поручней-отбойников на сумму 99900,00 рублей и их монтаж на сумму 20000,00 с ООО НПЦ «Равные возможности».

По данному факту в отношении директора муниципального учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» прокурором района возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости