Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года По инициативе прокурора Ленинского района г. Оренбурга конкурсный управляющий оштрафован за нарушения, допущенные при инвентаризации имущества предприятия-банкрота

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по результатам проверки исполнения требований законодательства о банкротстве выявила нарушения в работе конкурсного управляющего ООО «Агрофирма «Возрождение».

В ходе проверки установлено, что в январе 2014 года данное сельхозпредприятие решением арбитражного суда признано банкротом. Его конкурсным управляющим назначена член саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Меркурий» (г. Москва).

Как выяснилось, в ходе конкурсного производства ею в октябре 2014 года проведена инвентаризация и оценка имущества предприятия-банкрота в составе 9 транспортных средств и 6 единиц сельхозтехники. Однако только спустя 1,5 года данное имущество выставлено на торги и продано по ценам, в 28 раз ниже их инвентаризационной стоимости.

В нарушение закона наряду с указанным имуществом, принадлежащим фирме, оценены аналогичные объекты, не состоящие на ее балансе.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес организации арбитражных управляющих прокуратурой внесено представление. По итогам его рассмотрения конкурсный управляющий наказана в дисциплинарном порядке штрафом в 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости