Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года В Оренбурге возбуждены уголовные дела о нелегальной продаже красной и черной икры

Следственным отделом по Южному административному округу г. Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и продажа особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ).

По версии следствия, группа лиц из 5 человек в период с сентября 2015 по февраль 2017 года осуществляла незаконный сбыт гражданам икры осетровых и лососевых рыб. Данная продукция реализовывалась без соответствующих документов, упаковки и маркировки, подтверждающих надлежащее качество и безопасность товара для жизни и здоровья потребителей.

На сегодняшний день вскрыто несколько фактов продажи икры небольшими порциями по 250-500 граммов в различных точках г. Оренбурга. Стоимость красной икры составляла 3-4 тыс. рублей за килограмм, черной икры – 26-47 тыс. рублей за килограмм.

В настоящее время по делу проводятся необходимые процессуальные действия. Прокуратура Центрального района г. Оренбурга контролирует ход расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости