Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела встречу с учащимися Сибирского профессионального колледжа

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела встречу со студентами Сибирского профессионального колледжа. Основной темой мероприятия стали проблемные вопросы трудоустройства молодежи, соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, борьба с наркоманией.

В мероприятии приняли участие около 70 учащихся колледжа, представители учебного заведения, Центра занятости населения Ленинского округа г. Омска и Омского областного наркологического диспансера.

В оживленном диалоге участники встречи обсудили правовые аспекты трудовой занятости молодежи, вопросы необоснованного отказа в приеме на работу, незаконного требования работодателем излишних документов при приеме на работу. Студентам разъяснены их права на обжалование действий работодателей, порядок трудоустройства после окончания обучения в колледже, перечень документов, необходимых для трудоустройства, порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в работе и выплате пособия по безработице.

Врач-нарколог рассказала студентам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, курительных смесей, табачных изделий и алкоголя, о негативных последствиях употребления наркотических и одурманивающих средств, их влиянии на здоровье человека.

И.о. прокурора округа особо отметил масштабность проблемы употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ, разъяснил требования действующего законодательства об ответственности за употребление и распространение наркотических средств, рассказал о судебной практике в данной сфере.

Завершая встречу, руководитель прокуратуры пожелал студентам успехов в учебе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с молодежью в деле противодействия распространению наркотических средств. В свою очередь, студенты поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости