Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2017 года Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет ветерана прокуратуры области Подгузову Аделаиду Николаевну с юбилейным днём рождения

Аделаида Николаевна, имевшая большой жизненный и практический опыт работы, в 1977 году после окончания Хабаровского факультета ВЮЗИ по специальности правоведение была принята в областную прокуратуру на должность прокурора отдела общего надзора. К этому времени она имела практику работы учителем начальных классов в Благовещенском и Селемджинском районах, консультантом по кадрам областного суда, в отделе юстиции Амурского облисполкома, нотариусом Благовещенской нотариальной конторы, преподавателем права в техникуме советской торговли.

За период службы (около 20 лет) в прокуратуре области Аделаида Николаевна работала прокурором, старшим прокурором отдела общего надзора, заместителем начальника этого отдела; помощником прокурора области по надзору за рассмотрением в судах гражданских дел, в отсутствие старшего помощника по данному направлению исполняла его обязанности.

Зачастую ей, как опытному работнику, руководством прокуратуры и отдела поручались наиболее сложные проверки по вопросам приватизации, соблюдения договорной дисциплины, охраны природы, причинения увечья работникам, в связи с выполнением трудовых обязанностей, борьбы с выпуском недоброкачественной продукции и другие. По материалам проведённой ею проверки на Поярковском заводе по изготовлению сухого обезжиренного молока было возбуждено уголовное дело по факту выпуска недоброкачественной продукции, которое было направлено в суд. Приговором суда осуждены директор и главный инженер завода

Ею на высоком профессиональном уровне давались заключения в судах, качественно готовились заявления в арбитражный суд, все подготовленные протесты на решения судов по гражданским делам удовлетворялись. С учётом большого практического опыта А.Д. Подгузовой коллеги советовались с ней по наиболее сложным вопросам при подготовке заявлений в арбитражный суд. Очень внимательно Аделаида Николаевна относилась к жалобам граждан. В период работы в отделе по надзору за рассмотрением в судах гражданских дел она организовала кодификацию гражданского законодательства и систематизировала судебную практику почти за десять лет. Проводила большую методическую работу с прокурорами городов и районов. Активно занималась правовой пропагандой, участвовала в общественной жизни коллектива. Пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди работников органов прокуратуры, судов, а также граждан. Работники прокуратуры области вспоминают не только отмеченные профессиональные, а также человеческие качества своей интеллигентной коллеги: чувство высокого такта и уважения к людям, уравновешенность, умение выслушать и оказать необходимую поддержку. Переехав в другую область, Аделаида Николаевна продолжает общаться с ветеранами и работниками прокуратуры, вспоминая годы совместной работы.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей Подгузова А.Н. неоднократно была поощрена приказами прокурора области. Педагог по натуре она охотно делилась своим опытом с молодыми работниками, а в семье совместно с супругом воспитала двоих прекрасных дочерей – Ирину и Елену.

Коллектив работников прокуратуры Амурской области сердечно поздравляет ветерана прокуратуры Аделаиду Николаевну Подгузову с 80-летним юбилеем с пожеланиями доброго здоровья и благополучия!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости