Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2017 года За незаконное проникновение в жилище, кражу и убийство, совершенное группой лиц, перед судом предстанут трое жителей Белозерского района

Первым заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Белозерского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в один из дней апреля 2016 года один из обвиняемых и его несовершеннолетний подельник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем повреждения запорного устройства входной двери, незаконно проникли в квартиру одного из домов в деревне Зубово Белозерского района, где, в ходе ссоры с ее хозяином, реализуя свой преступный умысел, действуя совместно, нанесли ему множественные удары ножом, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, ранее, в марте прошлого года, двое молодых людей совершили в указанном населенном пункте кражу в одной из квартир на общую сумму более 5,8 тысяч рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вологодский областной суд, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 00:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости