Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 февраля 2017 года В Иркутской области Осетровская транспортная прокуратура установила надзор за расследованием уголовного дела о сбыте и приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере

Следственным отделом Братского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Усть-Кута Рахмана Кардаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что 28 января 2017 года в г. Усть-Куте Кардаев незаконно сбыл наркотическое средство – гашиш в количестве 2,49 грамма, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

После этого, по месту жительства Кардаева были обнаружены приготовленные к сбыту 56 кусочков гашиша, а также 5 брикетов указанного наркотического средства, предназначавшиеся для расфасовки и дальнейшей реализации.

За расследованием данного уголовного дела Осетровской транспортной прокуратурой установлен надзор.

По ходатайству следствия, поддержанному в суде прокуратурой, в отношении Кардаева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости