Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2017 года Прокуратура Боградского района защищает трудовые права бывшего работника индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Боградского района по результатам проведенной проверки по обращению бывшего работника кафетерия выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что предпринимателем в нарушение положений ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет при увольнении с работником не произведен, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачена до настоящего времени.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем не был заключен трудовой договор с работником, при этом заявитель проработал в кафетерии больше 1,5 месяцев. Запись в трудовую книжку о месте работы предпринимателем не внесена.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работника, прокурором района индивидуальному предпринимателю внесено представление. Также в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы и неоформление трудовых отношений, которые направлены для рассмотрения в Государственную трудовую инспекцию РХ. Фактическое устранение нарушений трудовых прав работника находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости