Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки административные регламенты муниципалитетов о выдаче разрешения на вступление в брак лицам, не достигшим 18 лет, приведены в соответствие с законом

Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак и достигших возраста шестнадцати лет, вправе дать им такое разрешение.

Административными регламентами в муниципальных образованиях в перечень документов, необходимых для оказания данной услуги, включались документы, не предусмотренные законом, таким образом, отдельные положения Регламентов не соответствовали требованиям действующего законодательства.

По результатам проверки на несоответствующие закону правовые акты прокуратурой округа принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, административные регламенты о выдаче разрешения на вступление в брак лицам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, утвержденные постановлениями в пяти муниципальных образованиях округа, приведены в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости