Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2017 года В Малодербетовском районе приехавший в гости мужчина обвиняется в угрозе убийством своей близкой родственницы

Прокуратурой Малодербетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего Санала Шураева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, (угроза убийством, 2 эпизода), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2016 года Шураев приехал в гости к родственникам. При этом с собой он взял малокалиберную спортивно-охотничью винтовку.

25 ноября 2016 года обвиняемый устроил скандал, в ходе которого, высказывая слова угрозы убийством в адрес близкой родственницы, нанес последней не менее 3 ударов офисным креслом по голове и телу. На следующий день он в ходе очередного скандала с родственницей, схватил нож и, одновременно высказывая в адрес последней слова угрозы убийством и физической расправы, стал размахивать ножом перед потерпевшей, порезав ей указательный палец правой руки. В момент совершения преступлений мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Наличие достаточной совокупности доказательств, подтверждающих виновность обвиняемого, послужило основанием для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости