Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2017 года В Амурской области суд по исковому заявлению прокурора Сковородинского района обязал администрацию города Сковородино ликвидировать несанкционированные свалки на территории города

Прокуратурой Сковородинского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация города Сковородино не принимает меры по регулярной очистке территории муниципального образования от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Сковородинского района 25 января 2017 года в районный суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Сковородино принять меры по ликвидации несанкционированных свалок на территории города.

08 февраля 2017 года Сковородинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, на администрацию города возложил обязанность устранить выявленные нарушения.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости