Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 февраля 2017 года Прокурором внесено апелляционное представление на приговор в отношении лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, в связи с мягкостью назначенного наказания

Мировым судом по Гудермесскому району 24 января 2017 года ранее судимый Валид Асуханов осужден по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) по совокупности приговоров к обязательным работам сроком на 350 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Согласно приговору, Асуханов, будучи судимым в октябре 2016 г. по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, в декабре 2016 года в Гудермесском районе вновь совершил аналогичное преступление - управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Мировой судья при определении вида наказания не дал надлежащей оценки характеру и степени повышенной общественной опасности преступления, данным о личности Асуханова, а также допустил при постановлении приговора существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов.

Изложенное послужило основанием для принесения государственным обвинителем апелляционного представления на незаконное судебное решение, в том числе по мотиву его несправедливости вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Рассмотрение апелляционного представления прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости