Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 февраля 2017 года За нарушение трудовых прав несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица 9-ти образовательных учреждений Северо-Западного района

Прокуратурой Северо-Западного района по обращению председателя Комитета РСО-Алания по занятости населения, проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране прав социально незащищенной категории граждан в части квотирования рабочих мест для несовершеннолетних. В ходе проверки выявлен ряд организаций, нарушающих права несовершеннолетних в указанной сфере правоотношений.

В соответствии с постановлением Правительства РСО-Алания «Об утверждении перечней организаций для установления квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на 2016 год» отдельным организациям республики на 2016 год установлены квоты по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних граждан. Организации, которым установлены квоты, обязаны выполнять их и представлять в установленные сроки информацию о выполнении.

Прокурорской проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства дошкольные образовательные учреждения №52, №59, №60, №75 и №63, а также средние образовательные школы №38, №40, №42 и №7, не выполнили квоты по трудоустройству несовершеннолетних.

С целью устранения нарушений законодательства и защиты прав социально незащищенной категории граждан, прокурором Северо-Западного района внесены представления в адрес руководителей вышеуказанных образовательных учреждений с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости