Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2017 года Прокуратурой города Саратова выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения действующего законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что между ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, согласно которому, работник принят на должность заместителя директора в указанное учреждение.

Ранее указанный работник работал в должности инспектора в органах полиции, замещая должность федеральной государственной службы, и уволен с указанной должности в июле 2014 года.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Однако, в нарушение вышеуказанных требований законодательства ,работодатель - ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю не сообщил.

Таким образом, должностным лицом - директором указанного учреждения, принявшего на работу бывшего государственного служащего, совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ, по признаку: привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

По результатам проверки прокуратурой города в отношении вышеназванного должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости