Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2017 года Пассажир пострадавшего в аварии автомобиля, проломивший голову виновнице аварии, взят под стражу из зала суда

Приговором Правобережного суда г. Липецка липчанин признан виновным в причинении тяжкого вреда женщине водителю,ставшей виновницей автомобильной аварии.

Как установлено материалами уголовного дела, 28 октября 2015 года на пл. Плеханова водитель "ВАЗ-21099" нарушила Правила дорожного движения и допустила столкновение с автомобилем "Фольксваген-Джетта".

В результате аварии пассажир иномарки, а ныне подсудимый, получил ранения лица осколками лобового стёкла.

Взбешенный мужчина выскочил из машины и в приступе ярости набросился на виновницу аварии, нанеся ей удар ногой в бедро и кулаком в лицо.

От града ударов женщина упала и потеряла сознание.

В больнице ей диагностировали сотрясение мозга и множественные переломы костей черепа, в результате чего 33-летняя женщина стала инвалидом.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 111 УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал, пытаясь доказать, что травму женщина получила в результате собственной неосторожности.

Однако представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и приговорить подсудимого к 2 годам лишения свободы в ИК общего режима.

Подсудимый взят под стражу из зала суда.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости