Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2017 года По требованию Шатурской городской прокуратуры коммерческая организация устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Шатурская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в ООО «РИМИО» принят был бывший сотрудник Рошальского отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Шатурский».

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его работы направлены не были.

По результатам проверки Шатурская городская прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица ООО «РИМИО» административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировым судьей 270 судебного участка Шатурского судебного района привлек его к административной ответственности и оштрафовал на сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости