Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2017 года Прокуратурой города Йошкар-Олы взят на контроль ход расследования уголовного дела в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой столицы в порядке надзора изучены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя п. Советский Советского района республики Марий Эл по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Установлено, что у гражданина, задержанного в г. Йошкар-Оле 9 февраля 2017 года сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Марий Эл, обнаружено и изъято наркотическое средство в значительном размере общей массой 0,67 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Прокуратура города признала данное процессуальное решение законным и обоснованным. В настоящее время проводится расследование, ход которого взят прокуратурой города на контроль. Устанавливаются обстоятельства противоправных действий. По уголовному закону за незаконное приобретение и хранение наркотических средств предусмотрено уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости