Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2017 года В прокуратуре Адыгеи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по приведению нормативных правовых актов республики в соответствие с федеральным законодательством

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по приведению нормативных правовых актов Республики Адыгея в соответствие с федеральным законодательством.

В заседании участвовали представители Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, правового управления Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, управления министерства юстиции РФ по Республике Адыгея.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы приведения нормативных правовых актов региона в соответствие с федеральным законодательством в связи с выявлением в них коррупциогенных факторов по мерам прокурорского реагирования и экспертным заключениям республиканского управления министерства юстиции. Участники обсуждали обзор законодательства Республики Адыгея в сфере государственной гражданской службы, отрицательные заключения прокуратуры республики на проекты нормативных правовых актов органов государственной власти республики, изменения федерального законодательства, требующие приведения в соответствие с ними региональных нормативных правовых актов.

В настоящее время не приведенных в соответствие с федеральным законодательством по актам прокурорского реагирования и отрицательным заключениям управления министерства юстиции РФ по Республике Адыгея региональных нормативных правовых актов не имеется.

Работа по приведению республиканских нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством осуществляется во взаимодействии с управлением министерства юстиции РФ по Республике Адыгея, Государственным Советом–Хасэ Республики Адыгея и республиканскими органами исполнительной власти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости