Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2017 года По результатам обращения иностранного гражданина в прокуратуру Московского метрополитена возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Московского метрополитена провела проверку по обращению гражданина Кыргызской Республики, на личном приеме сообщившего о противоправных действиях сотрудника полиции.

Установлено, что 13 февраля 2017 года заявитель вместе со своей женой был задержан работниками полиции на станции метро «Строгино» для проверки документов. У женщины было выявлено нарушение режима пребывания на территории РФ, в связи с чем обоих пассажиров доставили в комнату полиции.

Сержант полиции полицейской роты полиции батальона 6 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве Евгений Ланщиков, вопреки интересам службы, из корыстных побуждений предложил мигрантам «решить вопрос» по не привлечению к административной ответственности за взятку в размере 1500 рублей.

В результате организованных прокуратурой совместно с отделом собственной безопасности УВД на Московском метрополитене проверочных мероприятий Ланщиков был задержан с поличным. По материалам проверки в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Из органов внутренних дел дискредитировавший себя сотрудник уволен.

Прокуратура Московского метрополитена осуществляет надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости