Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2017 года Сегодня работниками Ивановской прокуроры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в работе Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, при проведении проверок ее членами исправительных учреждений в г. Иваново и г. Кохма

В рамках запланированных мероприятий членами Общественной наблюдательной комиссии осуществлены выезды в исправительные колонии № 5 и № 7, а также в колонию-поселение № 13. В каждом учреждении совместно с ними работали представители специализированной прокуратуры и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В ходе проверки были затронуты вопросы коммунально-бытового обеспечения осужденных, режима, условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и другие.

На выездном заседании, куда были приглашены и.о. Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях М.Иваненко, заместитель начальника Управления ФСИН России по Ивановской области П. Касаткин, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Н. Ковалева, подведены итоги состоявшихся выездов. Выступающими отмечено улучшение условий содержания осужденных к лишению свободы лиц, позитивная динамика по обеспечению их прав. Вместе с тем указано и на те направления деятельности пенитенциарной системы, которые требуют внимания со стороны контролирующих и надзирающих органов. Участниками совещания отмечена необходимость продолжения совместных усилий по соблюдению требований законности в местах принудительного содержания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости