Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2017 года В Мантурово осуждены местные жители, которые причинили телесные повреждения водителю автомобиля скорой медицинской помощи.

Мировым судьей с участием государственного обвинителя—представителя Мантуровской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении двух молодых людей, нанесших из хулиганских побуждений группой лиц побои водителю автомобиля скорой медицинской помощи в г.Мантурово.

Установлено, что 06 ноября 2016 года двое молодых людей, один из которых достиг совершеннолетия, а другому исполнилось только 16 лет, около 3 часов ночи находились у одного из баров в Мантурово, где при большом скоплении людей услышали, что кому-то из посетителей заведения нанесено ножевое ранения. Не разобравшись в произошедшем, 18-летний молодой человек вызвал по телефону скорую помощь, после чего компания покинула территорию бара.

Тот же молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возмущаясь тем, что машина скорой помощи не встретилась им на пути, стал многократно совершать звонки в медицинское учреждение, высказывая свое недовольство работой скорой помощи диспетчеру. Между тем работники скорой помощи приезжали к бару дважды, но пострадавшие отсутствовали.

Позже совершеннолетний молодой человек вызвал бригаду скорой помощи к одному из магазинов города, сообщив, что там находится пострадавший с ножевым ранением.

Приехав к указанному месту, где уже находилась указанная выше компания, бригада скорой помощи установила, что пострадавшие отсутствуют, но вызвавший скорую помощь гражданин стал высказывать недовольства их работой, препятствовал выезду автомобиля, повредил боковые зеркала.

Чтобы отогнать молодого человека, водитель покинул автомобиль. В этот момент 16-летний приятель вступился в конфликт. Произошла потасовка, в ходе которой молодыми людьми водителю нанесено несколько ударов руками и ногами, удар кулаком по лицу.

Инициатор конфликта признал свою вину, на стадии следствия дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

По итогам рассмотрения дела за совершение преступления, квалифицированного по ст. 116 УК РФ, судом совершеннолетнему нарушителю назначены обязательные работы сроком 140 часов. К несовершеннолетнему применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей и запрета посещения мест общественного питания, связанных с реализацией алкогольной продукции на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости